3 Jours de Cherbourg – Et. 1 : Classements – Actualité

3 Jours de Cherbourg - Et. 1 : Classements - Actualité

Lucas Bourgoyne (WB-Fybolia Morbihan) a remporté au sprint massif, ce vendredi, la première étape des 3 Jours de Cherbourg-en-Cotentin (Coupe de France N1), disputée entre Bretteville et Port-Bail-sur-Mer (Manche) sur une distance de 146,2 kilomètres. L’Américain a devancé Damien Ridel (Laval Cyclisme 53) et Emilien Jeannière (Vendée U).
Lucas Bourgoyne devient par la même occasion le premier leader de cette 42e édition.

Classement non-officiel de la 1ère étape :
1. * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL les 146,2 km en 3h12’01” (moy. 45,683 km/h) (b : 10”)
2. RIDEL Damien (FRA) L53 à 00” (b : 6”)
3. JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ” (b : 4”)
4. DAUPHIN Florian (FRA) VCP ”
5. KISKONEN Siim (EST) ECS ”
6. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ”
7. * COSS Loris (FRA) VEV ”
8. * VERCHER Matteo (FRA) V.U ”
9. * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ”
10. KONIJN Alexander (NED) AIX ”
11. * BARAN Simon (FRA) CCE ”
12. AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ”
13. PIERRE Alexis (FRA) VCR ”
14. * LAWTON Henry (GBR) CCF ”
15. * KNECHT Noah (FRA) BBA ”
16. GAREL Adrien (FRA) SOJ ”
17. RALLE Anthony (FRA) DSC ”
18. * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ”
19. FILLION Erwann (FRA) NOR ”
20. * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ”
21. DELPHIS Thomas (FRA) CCF ”
22. ACOSTA Thomas (FRA) PWC ”
23. * ROGER Gabriel (FRA) AIX ”
24. * ALLENO Clement (FRA) DSC ”
25. FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ”
26. DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ”
27. * GAPPINI Killian (FRA) G.C ”
28. * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ”
29. MADORRE Thibaut (FRA) PCO ”
30. * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ”
31. * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ”
32. AVOINE Kévin (FRA) CCN ”
33. * HUENS Axel (FRA) DLC ”
34. VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ”
35. THEOT Killian (FRA) CCN ”
36. ADAM Guillaume (FRA) NOR ”
37. MATTHYS Louka (BEL) DLC ”
38. LARPE Killian (FRA) C17 ”
39. * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ”
40. * JOT Hugo (FRA) CCN ”
41. * HUYET Baptiste (FRA) CCE ”
42. * VERLOO Rémi (FRA) CCE ”
43. * PIERRE Eliott (FRA) ACB ”
44. PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ”
45. * BOULET Enzo (FRA) CAC ”
46. AEBI Antoine (SUI) CCI ”
47. BEZZA Quentin (FRA) CCI ”
48. CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ”
49. BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ”
50. * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ”
51. QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ”
52. GUILLON Celestin (FRA) L53 ”
53. RACAULT Ronan (FRA) G.C ”
54. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ”
55. * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ”
56. LE NY Jean Louis (FRA) OCL ”
57. LE BON Johan (FRA) DSC ”
58. DUJARDIN Julien (FRA) NOR ”
59. * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ”
60. LEYMAN Celestin (BEL) DLC ”
61. ANSONS Kristers (LAT) ECS ”
62. BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ”
63. BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ”
64. * THIERRY Pierre (FRA) OCL ”
65. GRESSIER Maxime (FRA) PCO ”
66. * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ”
67. MORICHON Thomas (FRA) ACB ”
68. * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ”
69. CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ”
70. * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ”
71. * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ”
72. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ”
73. * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ” (b : 5”)
74. * JOLLY Maxime (FRA) OCL ”
75. QUEMERE Tao (FRA) VCV ” (b : 3”)
76. * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ”
77. BONJEAN Maxence (FRA) VEV ”
78. * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ”
79. GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ”
80. * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ”
81. * RONDEL Mathys (FRA) VCP ”
82. * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ”
83. * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ”
84. LE CLEC’H Lomig (FRA) CAC ”
85. * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ”
86. * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ”
87. * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ”
88. JAMOT Julien (FRA) VCR ” (b : 4”)
89. * BIBET Thomas (FRA) GSC ”
90. * PROD’HOMME Axel (FRA) L53 ”
91. JAMET Alexandre (FRA) ECS ”
92. BACON Romain (FRA) CCN ”
93. * GLOUX Swann (FRA) CAC ”
94. HAVOT Sébastien (FRA) VCR ”
95. * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ”
96. * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ”
97. * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ”
98. MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ”
99. * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ”
100. * LEVON Eliott (FRA) PCO ”
101. MEYER Robin (FRA) PWC ”
102. CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ”
103. * CAPRON Rémi (FRA) ECS ”
104. SIMON Yohann (FRA) NOR ”
105. LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ”
106. SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ”
107. * MILLON Simon (FRA) G.C ”
108. * JEAN Victor (FRA) CCF ”
109. BOILEAU Léo (FRA) ECS ”
110. VILLEMIN Alan (FRA) G.C ”
111. CAM Maxime (FRA) DSC ”
112. LEBRETON Jacques (FRA) BBA ”
113. * KRAEMER Léo (FRA) SCO ”
114. POISSON Damien (FRA) DSC ”
115. COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ”
116. CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ”
117. RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ”
118. * MILLET Hugo (FRA) SOJ ”
119. * CARLOT Matéo (FRA) VCR ”
120. MARCOUX Rémi (FRA) PCO ”
121. * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ”
122. ARHIE Vincent (FRA) C17 ”
123. * JALABERT Jules (FRA) OCF ”
124. LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ”
125. PIJOURLET Louis (FRA) ACB ”
126. LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ”
127. CORDIER Marius (FRA) C17 ”
128. * ROMEO Hugo (FRA) OCF ”
129. * CIALONE Alessio (FRA) V.U ”
130. * ARHIE Kevin (FRA) C17 ”
131. JEANNES Matthieu (FRA) CAC ”
132. * LACHENY Rayann (FRA) T16 ”
133. * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ”
134. VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ”
135. ANDERSEN Sander (DEN) BBA ”
136. LE CAM Brendan (FRA) BBA ”
137. * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ”
138. RAPITEAU Florian (FRA) L53 ”
139. * POIRIER Clement (FRA) SOJ ”
140. * CARREAU Lukas (CAN) DSC ”
141. * LABBE Benjamin (FRA) DLC ”
142. * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 01’51”
143. * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04’27”
144. * GROLIER Lucas (FRA) V.U ”
145. PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09’10”
146. COMBES Simon (FRA) ACB à 11’59”
147. * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20’44”
148. BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20’48”
149. * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24’46”
150. * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ”
151. * DURAND Dylan (FRA) PCO ”
152. DUCRET Justin (FRA) CCI à 27’11”
153. BULLER John (IRL) ACB ”
154. LAGNET Gari (FRA) SOJ ”

Hors-délais :  
155. * BOULAIRE Angus (FRA) CCN à 31’48”
156. BERTRAND Corentin (FRA) GSC ”
157. * MARTIN Louison (FRA) CCI ”

Abandons :
* LA GRENADE Jeremie (CAN) AIX
DEVAUX Thomas (FRA) CCI
* SOLER Victor (FRA) CCI
* BERNARD Simon (FRA) L53
BAGUELIN Jocelyn (FRA) OCL
* HAINES Alex (GBR) GSC
KUS Adam (POL) PWC
CORKERY Dillon (IRL) CCE
* DEVROUTE Corentin (FRA) SCO
* PERIGOIS Lucas (FRA) PCO
* BESSAGUET Cedric (FRA) C17

Classement général :
1. * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL les 146,2 km en 3h11’51” (moy. 45,723 km/h)
2. RIDEL Damien (FRA) L53 à 04”
3. * LE BERRE Mathis (FRA) CAC à 05”
4. JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 06”
5. JAMOT Julien (FRA) VCR ”
6. QUEMERE Tao (FRA) VCV à 07”
7. DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 10”
8. KISKONEN Siim (EST) ECS ”
9. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ”
10. * COSS Loris (FRA) VEV ”
11. * VERCHER Matteo (FRA) V.U ”
12. * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ”
13. KONIJN Alexander (NED) AIX ”
14. * BARAN Simon (FRA) CCE ”
15. AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ”
16. PIERRE Alexis (FRA) VCR ”
17. * LAWTON Henry (GBR) CCF ”
18. * KNECHT Noah (FRA) BBA ”
19. GAREL Adrien (FRA) SOJ ”
20. RALLE Anthony (FRA) DSC ”
21. * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ”
22. FILLION Erwann (FRA) NOR ”
23. * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ”
24. DELPHIS Thomas (FRA) CCF ”
25. ACOSTA Thomas (FRA) PWC ”
26. * ROGER Gabriel (FRA) AIX ”
27. * ALLENO Clement (FRA) DSC ”
28. FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ”
29. DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ”
30. * GAPPINI Killian (FRA) G.C ”
31. * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ”
32. MADORRE Thibaut (FRA) PCO ”
33. * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ”
34. * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ”
35. AVOINE Kévin (FRA) CCN ”
36. * HUENS Axel (FRA) DLC ”
37. VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ”
38. THEOT Killian (FRA) CCN ”
39. ADAM Guillaume (FRA) NOR ”
40. MATTHYS Louka (BEL) DLC ”
41. LARPE Killian (FRA) C17 ”
42. * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ”
43. * JOT Hugo (FRA) CCN ”
44. * HUYET Baptiste (FRA) CCE ”
45. * VERLOO Rémi (FRA) CCE ”
46. * PIERRE Eliott (FRA) ACB ”
47. PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ”
48. * BOULET Enzo (FRA) CAC ”
49. AEBI Antoine (SUI) CCI ”
50. BEZZA Quentin (FRA) CCI ”
51. CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ”
52. BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ”
53. * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ”
54. QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ”
55. GUILLON Celestin (FRA) L53 ”
56. RACAULT Ronan (FRA) G.C ”
57. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ”
58. * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ”
59. LE NY Jean Louis (FRA) OCL ”
60. LE BON Johan (FRA) DSC ”
61. DUJARDIN Julien (FRA) NOR ”
62. * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ”
63. LEYMAN Celestin (BEL) DLC ”
64. ANSONS Kristers (LAT) ECS ”
65. BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ”
66. BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ”
67. * THIERRY Pierre (FRA) OCL ”
68. GRESSIER Maxime (FRA) PCO ”
69. * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ”
70. MORICHON Thomas (FRA) ACB ”
71. * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ”
72. CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ”
73. * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ”
74. * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ”
75. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ”
76. * JOLLY Maxime (FRA) OCL ”
77. * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ”
78. BONJEAN Maxence (FRA) VEV à 10”
79. * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ”
80. GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ”
81. * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ”
82. * RONDEL Mathys (FRA) VCP ”
83. * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ”
84. * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ”
85. LE CLEC’H Lomig (FRA) CAC ”
86. * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ”
87. * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ”
88. * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ”
89. * BIBET Thomas (FRA) GSC ”
90. * PROD’HOMME Axel (FRA) L53 ”
91. JAMET Alexandre (FRA) ECS ”
92. BACON Romain (FRA) CCN ”
93. * GLOUX Swann (FRA) CAC ”
94. HAVOT Sébastien (FRA) VCR ”
95. * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ”
96. * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ”
97. * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ”
98. MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ”
99. * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ”
100. * LEVON Eliott (FRA) PCO ”
101. MEYER Robin (FRA) PWC ”
102. CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ”
103. * CAPRON Rémi (FRA) ECS ”
104. SIMON Yohann (FRA) NOR ”
105. LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ”
106. SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ”
107. * MILLON Simon (FRA) G.C ”
108. * JEAN Victor (FRA) CCF ”
109. BOILEAU Léo (FRA) ECS ”
110. VILLEMIN Alan (FRA) G.C ”
111. CAM Maxime (FRA) DSC ”
112. LEBRETON Jacques (FRA) BBA ”
113. * KRAEMER Léo (FRA) SCO ”
114. POISSON Damien (FRA) DSC ”
115. COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ”
116. CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ”
117. RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ”
118. * MILLET Hugo (FRA) SOJ ”
119. * CARLOT Matéo (FRA) VCR ”
120. MARCOUX Rémi (FRA) PCO ”
121. * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ”
122. ARHIE Vincent (FRA) C17 ”
123. * JALABERT Jules (FRA) OCF ”
124. LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ”
125. PIJOURLET Louis (FRA) ACB ”
126. LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ”
127. CORDIER Marius (FRA) C17 ”
128. * ROMEO Hugo (FRA) OCF ”
129. * CIALONE Alessio (FRA) V.U ”
130. * ARHIE Kevin (FRA) C17 ”
131. JEANNES Matthieu (FRA) CAC ”
132. * LACHENY Rayann (FRA) T16 ”
133. * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ”
134. VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ”
135. ANDERSEN Sander (DEN) BBA ”
136. LE CAM Brendan (FRA) BBA ”
137. * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ”
138. RAPITEAU Florian (FRA) L53 ”
139. * POIRIER Clement (FRA) SOJ ”
140. * CARREAU Lukas (CAN) DSC ”
141. * LABBE Benjamin (FRA) DLC ”
142. * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 02’01”
143. * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04’37”
144. * GROLIER Lucas (FRA) V.U ”
145. PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09’20”
146. COMBES Simon (FRA) ACB à 12’09”
147. * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20’54”
148. BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20’58”
149. * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24’56”
150. * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ”
151. * DURAND Dylan (FRA) PCO ”
152. DUCRET Justin (FRA) CCI à 27’21”
153. BULLER John (IRL) ACB ”
154. LAGNET Gari (FRA) SOJ ”

Classement du meilleur grimpeur :
1. LE BERRE M. CAC 6 pts
2. VERCHER M. V.U 6
3. JAMOT J. VCR 4
4. PIJOURLET L. ACB 2
5. QUEMERE T. VCV 1
6. LABROSSE J. CCF 1
7. RAPITEAU F. L53 1

Classement des points-chauds:
1. LE BERRE M. CAC 4 pts
2. GUILLON C. L53 4
3. CAM M. DSC 4
4. QUEMERE T. VCV 2
5. PIERRE E. ACB 2
6. TRONCHON B. CCF 2
7. JAMOT J. VCR 1
8. BEZZA Q. CCI 1
9. CIALONE A. V.U 1

Classement du meilleur jeune:
1. BOURGOYNE Lucas OCL les 146,2 km en 3h11’51”
2. LE BERRE Mathis CAC à 05”
3. COSS Loris VEV à 10”
4. VERCHER Matteo V.U ”
5. SENICOURT Kylian CCN ”
6. BARAN Simon CCE ”
7. LAWTON Henry CCF ”
8. KNECHT Noah BBA ”
9. BRIDRON Thibaud G.C ”
10. MAHOUDO Nolann VCP ”
11. ROGER Gabriel AIX ”
12. ALLENO Clement DSC ”
13. GAPPINI Killian G.C ”
14. CHAILLAN Emanuel ECS ”
15. CHAUSSINAND Joris CCF ”
16. GAUTHERAT Pierre SCO ”
17. HUENS Axel DLC ”
18. LANGELLA Lilian GSC ”
19. JOT Hugo CCN ”
20. HUYET Baptiste CCE ”
21. VERLOO Rémi CCE ”
22. PIERRE Eliott ACB ”
23. BOULET Enzo CAC ”
24. PROVOST Maximilien VCP ”
25. VALOGNES Thibault VCR ”
26. LE BOETEZ Clement T16 ”
27. THIERRY Pierre OCL ”
28. LE PIOUFFE Nathan SOJ ”
29. LABROSSE Jordan CCF ”
30. DRAPIER Lukas OCF ”
31. TRONCHON Bastien CCF ”
32. JOLLY Maxime OCL ”
33. GACHIGNARD Thomas SOJ ”
34. GUERNALEC Victor BBA ”
35. BRUNET DUNAND Jules VCV ”
36. RONDEL Mathys VCP ”
37. VERSCHUREN Killian VCP ”
38. LECLAINCHE Gwen CCE à 10”
39. COSTIOU Ewen CAC ”
40. LAVIDALIE Lucas GSC ”
41. BARTHOULOT Romain ACB ”
42. BIBET Thomas GSC ”
43. PROD’HOMME Axel L53 ”
44. GLOUX Swann CAC ”
45. BENETEAU Lucas SCO ”
46. JUILLARD Maximilien VCV ”
47. BATHIARD Rémy SCO ”
48. ROLLAND Brieuc V.U ”
49. LEVON Eliott PCO ”
50. CAPRON Rémi ECS ”
51. MILLON Simon G.C ”
52. JEAN Victor CCF ”
53. KRAEMER Léo SCO ”
54. MILLET Hugo SOJ ”
55. CARLOT Matéo VCR ”
56. LE FUR Mathéo CCE ”
57. JALABERT Jules OCF ”
58. ROMEO Hugo OCF ”
59. CIALONE Alessio V.U ”
60. ARHIE Kevin C17 ”
61. LACHENY Rayann T16 ”
62. ROUSSEL Antoine VEV ”
63. ANDRE Gaspard L53 ”
64. POIRIER Clement SOJ ”
65. CARREAU Lukas DSC ”
66. LABBE Benjamin DLC ”
67. SOUCHON Antonin T16 à 02’01”
68. MARCEROU Nicola V.U à 04’37”
69. GROLIER Lucas V.U ”
70. BREUILLARD Nicolas AIX à 20’54”
71. MOISAN Emmanuel VEV à 24’56”
72. JUNIQUE Axel VEV ”
73. DURAND Dylan PCO ”

Classement par équipes :
1. CHAMBERY CYCLISME FORMATION–AG2R CITROEN U23 TEAM CCF en 9h36’03”
2. VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV à 00”
3. VCP LOUDEAC VCP ”
4. CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN ”
5. E.C. ST ETIENNE-LOIRE ECS ”
6. CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE ”
7. DINAN SPORT CYCLING DSC ”
8. GUIDON CHALETTOIS G.C ”
9. DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC ”
10. A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX ”
11. VENDEE U–PAYS DE LA LOIRE V.U ”
12. OCEANE TOP 16 T16 ”
13. NORMANDIE NOR ”
14. PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC ”
15. OC LOCMINÉ-WB FYBOLIA MORBIHAN OCL ”
16. VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR ”
17. LAVAL CYCLISME 53 L53 ”
18. SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ ”
19. OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF ”
20. VC VAULX EN VELIN VEV ”
21. PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO ”
22. AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB ”
23. COTES D’ARMOR MARIE MORIN-U CAC ”
24. BOURG AIN CYCLISME BBA ”
25. GSC BLAGNAC-VS 31 GSC ”
26. SCO DIJON–TEAM MATERIEL VELO.COM SCO ”
27. A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 C17 ”
28. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI à 27’11”

Remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

.

Leave a Reply

Your email address will not be published.